Обзор подробно

Все обзоры

Новые концепты от Daihatsu

 
Daihatsu UFCЯпонская автомобилестроительная компания Daihatsu показала свои новые концепты. Один из них - компактвэн, а два других - родстеры были представлены на моторшоу в Джакарте.
Шестиместный концептуальный компактвэн получил название UFC (Ultra Functional Concept). Модель была разработана индонезийским подразделением Daihatsu, Astra Daihatsu Motor (ADM), с учетом потребностей внутреннего рынка этой страны. Одной из особенностью прототипа является отсутствие центральной стойки. Это сделано для удобства посадки пассажиров. О техническом оснащении новинки пока ничего не сообщается.
Два представленных компанией компактных родстера получили название D-X и D-R. Дизайн модели D-X выполнен в агрессивном ключе с акцентом на спортивность, а второй родстер имеет визуально увеличенную колею за счет развитых колесных арок, которые покрыты пластиком.
Daihatsu D-XDaihatsu D-R
Оба автомобиля созданы на одной платформе и оснащены двухцилиндровым турбомотором объемом 660 кубических сантиметров. Некоторые кузовные панели двух родстеров выполнены на основе каучука и являются взаимозаменяемыми.
Представители Daihatsu сообщили, что пока не рассматривают возможность выпуска какой-либо из представленных концептуальных моделей, возможно, они так и остануться прототипами.