Обзор подробно

Все обзоры

Электрокар будущего от Nissan

 
Электрокар будущего от NissanЯпонская автомобильная компания Nissan анонсировала новый электрический концептуальной автомобиль. Мировая премьера электрокара под названием Pivo намечена на конец ноября. Презентация пройдет на моторшоу в Токио.
Предшественники концепта Pivo были представлены аудитории на этой же выставке в 2005 и 2007 годах.
По словам представителей азиатского автогиганта, концепт-кар Pivo 3 является "самым реалистичным электрокаром ближайшего будущего". Вероятность того, что концепт превратится в серийную модель, весьма велика. Если проект будет одобрен руководством компании Nissan, то в 2016 году начнется серийное производство электрокара.
Электрокар будущего от NissanГабаритная длина Pivo 3 составляет менее трех метров, а в салоне предусмотрено всего три посадочных места, причем водительского кресло находится по центру. Отличительной чертой электромашины является то, что она оснащена четырьмя поворачивающимся колесами, в каждое из которых встроен электромотор. Этот факт позволяет опытному образцу разворачиваться в ограниченном пространстве шириной всего четыре метра. Pivo 3 также будет оснащен инновационной технологией будущего – полностью независимой от водителя системой автоматической парковки: машина найдет и займет свободное место на стоянке самостоятельно, при этом водителю даже не нужно находиться внутри автомобиля.