Руководство по ремонту подробно

Все руководства по ремонту

Замена датчика уровня тормозной жидкости на Audi 80 B4

 
Датчик тормозной жидкости Audi 80 B4 Случилось так, что у меня перестал работать датчик уровня тормозной жидкости. Собрав всю волю в кулак, решил устранить эту неприятность. Замену хотел доверить профессионалам, поэтому начал поиск подходящего сервиса.
 
Отсоединяем от датчика разъемВсе автослесари, к которым я обращался, в один голос твердили мне, что датчик меняется только вместе с расширительным бачком. Я не поверил и решил все работы провести собственными руками.
 
В магазине автозапчастей купил датчик уровня тормозной жидкости фирмы — VAG, номер — 893 611 377 A, приехал в гараж и приступил к работе...
 
Датчик в расширительном бачке Для начала отсоединяем разъем, с помощью которого датчик подсоединяется к бортовой сети. Для этого аккуратно отжимаем фиксаторы на самом разъеме и стягиваем провода вниз.
 
Снимаем сам датчикДалее на самом датчике нажимаем защелку и вытягиваем датчик влево. О потере тормозной жидкости можно не беспокоиться, так как в углублении, где находиться датчик, всё герметично. Скорей всего, даже не придётся доливать в расширительный бачек тормозную жидкость.
 
Замена датчика тормозной жидкости Вместо неработающего датчика вставляем новый. Он легко защелкивается и фиксируется в расширительном бачке. Подключаем электрический провод на его законное место (в соответствующий разъем и фиксируем его фиксаторами). Вот и все. Все готово.
 
Надеюсь, что данная статья будет полезна "властелинам колец". Удачи на дорогах!